27.05
2022

В День защиты детей появится марка для детей

1 июня, в Международный день защиты детей, Omniva выпустит предназначенную для детей почтовую марку «Saada kaart» («Отправь открытку»). Цель тематической марки — призвать детей отправлять открытки с маркой, чтобы порадовать своих близких добрыми пожеланиями. 
 
Дизайн марки оформил Прийт Реа, и напечатана она типографией Vaba Maa. Тираж марок – 15 000 экземпляров, номинальная стоимость – 0,90 евро, что подходит для пересылки по Эстонии. Почтовая марка и конверт первого дня появятся в продаже в интернет-магазине Omniva и почтовых отделениях по всей Эстонии. Штамп первого дня используется в почтовом отделении Тоомпеа.   

Детскую марку можно будет увидеть в Таллиннском зоопарке, в марочной палатке Omniva 1 июня с 11 до 17 часов. Палатка будет находиться у северных ворот, расположенных на въезде со стороны Палдиского шоссе. Детей ждут разные занятия: можно будет самим раскрасить открытки, купить почтовые марки и тут же отправить открытки получателям. Будет проведена игра на пересеченной местности, а также можно будет посмотреть на увеличенные копии почтовых марок, на которых изображены животные и птицы. На День защиты детей в Таллиннском зоопарке запланировано еще много интересных мероприятий – смотрите информацию на сайте зоопарка! Посетителям младше 19 лет вход бесплатный.

В Европе регулярная доставка почты началась между Веной и Брюсселем в 1495 году по инициативе Франца фон Таксиса. Эстония получила первое регулярное почтовое сообщение со Швецией в 1638 году. Первая почтовая марка была выпущена в 1840 году в Англии, а в Эстонии – в 1918 году.  Хотя в цифровом мире общение происходит в основном по электронным каналам, почтовые открытки и письма продолжают занимать достойное место в качестве носителя сообщений. Сердечные послания, написанные от руки, радуют получателя любого возраста и дарят хорошее настроение отправителю – это традиция, которую стоит передать и новым поколениям.
 
В 2022 году Omniva выпустит десятки почтовых марок в память о важных темах и в честь достойных событий и людей наших страны и общества. 
 

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616