22.08
2022

Будет выпущена марка « Хорошие эстонские вещи» — «Рояль Estonia»

В этот четверг, 25 августа, будет выпущена почтовая марка, посвященная роялю Estonia, которую жители Эстонии выбрали на референдуме конкурса марок Omniva «Хорошие эстонские вещи».
 
В ходе организованного Omniva в прошлом году конкурса марок « Хорошие эстонские вещи» (эст. Head Eesti asjad) сотни жителей Эстонии представили свое видение хороших эстонских вещей, которые следовало бы изобразить на марке. Среди этих предложений рояль Estonia также вошел в первую десятку, заняв достойное место на второй марке этой серии. В прошлом году вышла марка из той же серии о деревенских качелях.

Почтовую марку представят общественности 25 августа в 15:00 председатель правления Omniva Март Мяги и руководитель акционерного общества Eesti Klaverivabrik Индрек Лауль в культурно-образовательном центре Viimsi Artium, ул. Рандвере теэ, 20. На презентации также прозвучат музыкальные выступления. Мероприятие открыто для всех, мы приглашаем всех желающих!

Дизайн марки разработал Индрек Ильвес, марка напечатана в типографии Vaba Maa, тираж составляет 20 000 экземпляров, номинал 90 центов, что подходит для пересылки по Эстонии. Конверт и штамп первого дня используются в почтовом отделении Тоомпеа в Таллинне. Почтовая марка появится в продаже в интернет-магазине Omniva и почтовых отделениях по всей Эстонии.
 
Первые письменные свидетельства об изготовлении роялей в Эстонии относятся к концу XVIII века. Эта сфера деятельности процветала во второй половине XIX века, и к началу XX века в Эстонии действовало около 20 независимых фортепианных фабрик. Самой известной из них была фабрика Ernst Hiis-Ihse, а ее первый прототип фортепиано был изготовлен в 1893 году. После Второй мировой войны производство фортепиано возобновилось в 1951 году, и производились концертные и кабинетные рояли Estonia. С 1999 года предприятие называется Estonia Klaverivabrik. Уникальное теплое и музыкальное звучание рояля Estonia и качество исполнения на нем музыки завоевали сердца во всем мире.
 

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616