25.09
2020

Председатель правления Eesti Post уходит в отставку

24 сентября на заседании совета AS Eesti Post было принято решение об отзыве председателя правления Анси Арумеэля.  
 
«Это не внезапное решение, за три месяца совместной работы мы пришли к выводу, что для движения вперед компании нужны изменения», – сказал председатель совета Стен Соосаар.
 
Анси Арумеэль сказал, что понимает решение совета. «Мы с советом достигли взаимопонимания в отношении того, каким должно быть будущее почтовой службы, но в мелких деталях сотрудничество не складывалось, поэтому в данной ситуации разумнее было разойтись».
 
«Мы благодарим Анси Арумеэля за его вклад в развитие компании как в качестве председателя правления, так и за прежнюю работу в течение почти 15 лет», – сказал Соосаар.
 
До конца года обязанности председателя правления будут разделены между другими членами правления. Все члены правления подчиняются непосредственно совету и равны в своих полномочиях, исполняющий обязанности председателя правления несет ответственность за координацию работы правления. Исполняющим обязанности председателя правления назначен член правления предприятия Андре Вескимейстер.
 
В ближайшие недели совет подробно обсудит вопросы управления предприятием и решит, сколько членов будет в правлении и каковы будут их сферы ответственности.

Основной сферой деятельности концерна, использующего товарный знак Omniva, является оказание почтовых, логистических и информационно-логистических услуг, а также обработка электронных счетов. Помимо материнского предприятия, в AS Eesti Post входят дочерние и смежные предприятия концерна. SIA Omniva и UAB Omniva LT, которые оказывают услуги почтовых автоматов и курьерские услуги на рынке Латвии и Литвы. AS Maksekeskus, сферой деятельности которого является предоставление платежных решений компаниям, занимающимся электронной торговлей в странах Балтии. Post11 предлагает продавцам товаров в интернете целостные логистические решения для доставки товаров по всему миру.
 
Коммерческое предприятие AS Eesti Post принадлежит Эстонскому государству. В концерне работает 2300 человек в странах Балтии, в 2019 году оборот концерна составил 129,6 миллиона евро.
 
 

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616