12.08
2016

Почтовая реклама влияет на 85% читателей

На 85% читателей рекламных листовок, рассылаемых по почте, реклама повлияла положительно, мотивировав посетить рекламируемый магазин, как выяснилось в ходе июньского исследования заметности почтовой рекламы, проведенного фирмой Turu-uuringute AS. По словам 59% респондентов, льготные предложения, несомненно, сразу же влияют на их решение.
 
По словам руководителя сектора почтовых услуг компании Omniva Мари Аллесе, вопреки распространенному мнению, прямая почтовая рассылка по-прежнему доказано является весьма успешным рекламным каналом. «В ходе исследования фирмы Emor, проведенного в 2015 году, выяснилось, что почтовая реклама удостаивается наибольшего внимания из всех традиционных рекламных каналов. Июньский опрос фирмы Turu-uuringute AS вновь подтвердил те же самые выводы», – рассказала Аллесе.
 
В частности, выяснилось и то, что 67% людей замечает льготные предложения именно благодаря рекламе, присылаемой в их почтовый ящик. Заметность рекламы льготных предложений, передаваемой по иным каналам, существенно ниже.
 
Если не учитывать рекламные листовки, выложенные в магазине на специальном стенде, что уже предполагает визит клиента в магазин, следующими по заметности после почтовой рекламы идут льготные предложения в Интернете, где их замечало всего 11% ответивших.
 
По словам Аллесе, компания Omniva ежегодно доставляет в пределах страны более 200 миллионов рекламных материалов, и это количество указывает на неизменную популярность канала почтовой рекламы среди предприятий, которая по-прежнему является незаменимым инструментом маркетологов. «Безадресная почтовая реклама – это эффективный и выгодный способ обратиться к очень большому количеству клиентов, тогда как адресная почтовая реклама является идеальным способом нацелить свое сообщение на очень точно выбранную аудиторию», – объяснила Аллесе популярность прямой почтовой рассылки среди предприятий.
 
Согласно исследованию фирмы TNS Emor, проведенному в 2015 году, из всех традиционных рекламных каналов больше всего внимания обращается именно на почтовую рекламу. Среди жителей Эстонии в возрасте от 15 до 74 лет более отслеживаемыми каналами, чем прямая почтовая рассылка, были только рекомендации друзей и знакомых, а также продавца или эксперта. За почтовой рекламой следит около двух третей опрошенных.
 
С 7 по 8 и с 14 по 15 июня фирма Turu-uuringute AS опросила 270 человек возле трех магазинов в Таллинне и Силламяэ с целью выяснить заметность почтовой рекламы и ее влияние на принятие решения посетить магазин. Исследование проводилось в виде очного опроса при помощи планшетных компьютеров (CAPI) в течение 4 дней, в качестве которых были выбраны вторники и среды на двух неделях подряд.
 
Более подробную информацию об исследовании можно прочесть на сайте bestmarketing.ee.

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616