24.03
2020

Нет никаких причин блокировать доступ к вашим почтовым ящикам

В связи с распространением коронавируса в последние дни возникли ситуации, когда квартирное товарищество хочет запретить почтовым курьерам доступ к почтовым ящикам в доме. Также были случаи, когда подъезд небольшого жилого дома был просто закрыт.
 
Eesti Post просит жителей следить за тем, чтобы почтовые курьеры имели доступ к вашему почтовому ящику. «Поскольку прямая почтовая рассылка является единственным каналом, охватывающим все население Эстонии, из-за чрезвычайного положения интерес государства к охвату населения с помощью прямой почтовой рассылки растет. В качестве примера можно привести государственный информационный бюллетень о распространении коронавируса, который скоро поступит во все домохозяйства», — сказала руководитель рассылки Eesti Post Лийса Ярск. Кроме того, местные власти стремятся предоставлять важную информацию о кризисе своему сообществу через прямую публичную рассылку.
 
Решение об отказе от рекламы может принять только владелец квартиры
 
Eesti Post напоминает, что каждый владелец квартиры может отказаться от рекламы самостоятельно, в соответствии с решением TTJA квартирное товарищество не может принять это решение. Если вы отказываетесь от рекламы, вы должны отправить запрос в службу поддержки клиентов Eesti Post. «Мы отправим клиенту наклейку об отказе от рассылки, после установки которой в вашем почтовом ящике больше не будет рассылки», — сказал Ярск. Важно подчеркнуть, что в этом случае клиент отказывается только от безадресной рекламы. «Публичные информационные сообщения (например, волостные газеты), реклама с адресом будет по-прежнему доставляться в почтовый ящик клиента,» — добавил Ярск.
 
Почта — это важная услуга
 
Почтовая служба является частью необходимых населению и государству услуг, которую Eesti Post бесперебойно обеспечивает даже в этой кризисной ситуации. «Наши замечательные почтовые курьеры ежедневно работают, чтобы в дома по всей Эстонии дошли информационные бюллетени местных органов власти, крупнейшие эстонские газеты и предложения скидок от эстонских торговых компаний», — пояснила Ярск. Население Эстонии может способствовать бесперебойной работе службы, обеспечив наличие надлежащего почтового ящика и доступ к нему. Если двери и ворота закрыты и доступ к почтовому ящику заблокирован, прекращаются все почтовые услуги: доставка периодических изданий, писем, пенсий и т. д. Кроме того, отказ от прямой почтовой рассылки не снижает мобильность, поскольку другие почтовые услуги по закону должны предоставляться.
 
Групповой почтовый ящик предлагает больше приватности
 
«Коронавирус не распространяется по почте, поэтому не стоит бояться входящих сообщений. В то же время все деревни в Эстонии могут сообщить нам о своем желании иметь групповой почтовый ящик — в этом случае частные дома могут отказаться от так называемого почтового ящика на заборе и начать использовать общий групповой почтовый ящик, который Eesti Post установит в центре села», — сказал Ярск.
 
Чтобы предотвратить распространение вируса, Eesti Post снабдила курьеров и почтовых курьеров дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты, а услуги предоставляются путем минимизации тесных контактов.
 

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616