26.03
2020

Закрытие торговых центров повлечет за собой скачкообразный рост объема посылок

Руководитель сектора посылочных услуг Omniva Андре Вескимейстер заверил, что предприятие использует методы, аналогичные тем, которые использовались в рождественский период, чтобы быстро и безопасно доставлять людям растущий объем посылок.
 
По словам Вескимейстера, из опыта своего литовского подразделения Omniva поняла, что в результате закрытия торговых центров объемы посылок станут даже больше, чем в рождественский период. «Мы можем довольно уверенно утверждать, что к нам приближается второе Рождество. В Литве, где торговые центры закрыты уже некоторое время, наши объемы посылок увеличились на 70% по сравнению с тем же периодом в прошлом году и на 15% по сравнению с последним рождественским периодом», – сказал Вескимейстер. – «В Эстонии в течение последней недели объем посылок и без того увеличился на треть, а объем внутригосударственных посылок стал рекордным».
 
Многие торговцы ответственно перевели свою деятельность в электронные каналы, что обусловило необычайно большую нагрузку на посылочную сеть. «Для того чтобы справляться с большим объемом посылок, мы используем методы, аналогичные тем, которые использовались в рождественский период. Это означает, что мы наполняем посылочные автоматы несколько раз в день, просим клиентов забирать посылки при первой возможности и в случае необходимости направляем посылку из заполненного автомата в ближайший свободный автомат», – пояснил Вескимейстер.
 
По словам Вескимейстера, независимо от большой нагрузки, большинство посылок все же доставляется на следующий день. «На данный момент около 85% внутригосударственных посылок доставляются на следующий день, остальные – через день. Также мы просим своих клиентов помогать нам – приходить за своими прибывшими в посылочные автоматы посылками быстро», – сказал Вескимейстер. – «Благодаря этому мы можем быстро доставлять важные посылки и других людей».
 
В особом положении Omniva вносит изменения во многие процедуры для того, чтобы как можно более слаженно управлять большим объемом посылок. Следует отслеживать оперативно обновляемую информацию по части всех изменений в услугах на сайте предприятия. При отправке посылок Omniva просит подходить ответственно к упаковке отправлений, поскольку в случае посылочных автоматов предприятие не имеет возможности проверять корректность упаковки.
 
Совершение покупок в интернет-магазинах и получение товаров через посылочные автоматы гораздо безопаснее, чем посещение торгового центра. В пользу посылочных автоматов Omniva говорит тот факт, что большинство из них находится на улице, где людей меньше и риск заражения ниже. Курьеры регулярно очищают сенсорные экраны посылочных автоматов, хотя клиенты могут пользоваться автоматами, вообще не дотрагиваясь до поверхностей общего пользования. Экраны посылочных автоматов Omniva чувствительны к нажатиям даже в перчатках, и во всех автоматах товары возможно оплачивать с помощью бесконтактных платежей.
 

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616