31.12
2019

В течение рождественского месяца Omniva доставила клиентам полтора миллиона посылок

Самым популярным днем доставки посылок оказалось 18 декабря, когда посылки были доставлены примерно 90 000 человек.
 
По словам операционного директора Omniva Кристи Унт, в этом году пик отправки посылок прошел без проблем. «Посылок было рекордно много, но соответствующее времени планирование и основательная подготовка обеспечили нам спокойное Рождество в этом году», – сказала Унт, по словам которой, все своевременно и корректно отправленные посылки были доставлены получателям до Рождества. Больше всего посылок было доставлено клиентам в предрождественскую неделю через посылочные автоматы, которые наполнялись и опустошались несколько раз в день.
 
В общей сложности в декабре Omniva доставила клиентам более 1,5 миллиона посылок. «Если бы каждая посылка была отправлена отдельному человеку, то в декабре мы доставили бы хотя бы одну посылку каждому жителю Эстонии», – сказала Унт. – «В действительности, львиная доля отправлений была направлена в крупные города, однако существенную часть объема посылок составили и посылки, отправленные в сельские регионы».
 
По словам Унт, в этом году рождественский сезон прошел успешно, во-первых, благодаря всем клиентам, которые своевременно отправили посылки и быстро приходили за посылками, а во-вторых, разумеется, благодаря преданным работникам, которые доставляли посылки в том числе в выходные перед Рождеством. Важную роль в доставке рекордных объемов посылок играли также новый логистический центр предприятия и расширенная сеть посылочных автоматов.
 
Хотя рекордные объемы посылок были в декабре, их возросшие объемы, по словам Унт, наблюдаются и в январе. Например, после сезона рождественских покупок и подарков в январе наступает активный период на вторичных рынках и в отправке посылок между частными клиентами. «Например, если человек получает в качестве рождественского подарка новую зимнюю куртку, то часто для нее находится новый счастливый обладатель, будь то какой-то знакомый или заинтересованный человек в какой-то среде для совершения покупок. И эта тенденция очень приветствуется», – сказала Унт.
 
По словам Omniva, с каждым годом количество посылок возрастает примерно на 20%. Тенденции говорят о том, что аналогичный темп роста продолжится и в ближайшие годы.
 

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616