05.03
2021

Почтовые отделения останутся открытыми даже во время действия новых ограничений

По словам руководителя отдела каналов обслуживания Eesti Post Эве Вукс, все почтовые отделения будут работать в обычном режиме. „Если раньше почтовое отделение работало не только в рабочие дни, но и в выходные, то так будет и дальше“, - уточнила Вукс распорядок работы в свете новых государственных ограничений. Информация о часах работы всех почтовых отделений доступна в приложении карты на сайте Omniva.
 
„Опыт прошлой весны показал, что ограничение часов работы торговых центров значительно увеличивает долю электронной торговли в повседневных покупках. Поэтому чрезвычайно важно обеспечивать возможность движения товаров по всей стране - работающие почтовые отделения играют здесь очень важную роль“, - сказала Вукс, добавив, что Eesti Post делает все возможное, чтобы посещение почтового отделения было безопасным как для клиентов, так и для работников. „Также мы просим клиентов идти нам навстречу и соблюдать все требования безопасности. По возможности, почтовое отделение следует посещать в одиночку, держаться на расстоянии двух метров от других посетителей и персонала, а также носить маску. Со своей стороны, мы обеспечиваем наличие необходимых средств для дезинфекции рук и следим за 50% заполняемостью зала обслуживания“, - пояснила Вукс.
 
Действующая в почтовых отделениях Таллинна и Тарту система очередей на основе QR-кода также помогает избежать скопления людей. С помощью QR-кода  на смартфон клиента в режиме реального времени поступает информация о наступлении очереди обслуживания. По словам Вукс, вместо того, чтобы физически стоять в очереди, клиенты могут безопаснее и эффективнее использовать время занимаясь своими делами, например, в торговом центре или близлежащих учреждениях..
 
Помимо почтовых отделений, для отправки и получения посылок можно использовать также и посылочные автоматы Omniva. Поскольку все посылочные автоматы расположены на открытом воздухе, риск заражения там ниже. Сенсорные экраны посылочных автоматов Omniva регулярно очищаются, а все операции можно совершать не снимая перчаток и оплачивать услуги бесконтактным платежом.
 

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616