11.01
2021

Открыт почтовый автомат в Лыпе!

 
С этой недели открыт для использования почтовый автомат в Лыпе. В качестве первого шага в почтовом автомате Лыпе можно получить заказанные в интернет-магазинах товары, выбрав почтовый автомат Лыпе в качестве места получения. Как и в случае с уже знакомым посылочным автоматом, после прибытия в почтовый автомат посылки клиенту приходит сообщение с кодом двери. Код необходимо ввести на клавиатуре автомата, и так клиент может удобно получить свою посылку недалеко от дома. Почтовый автомат доступен 24 часа в сутки семь дней в неделю. 
  
Следующий шаг: открытие автомата для использования местными предприятиями. Согласно всем предпосылкам, это должно произойти вскоре после завершения установки всех автоматов. 
  
Автомат также уже используется для доставки почты местным почтовым курьером или почтальоном. Почтовый курьер/почтальон получает посылки из почтового автомата и не должен ехать за ними в центр распределения. 
  
В рамках пилотного проекта почтовых автоматов в Эстонии будет установлено 12 почтовых автоматов: 5 из них — в волости Ляэнеранна в поселках Виртсу, ВарблаКоонгаКымси и Лыпе. Остальные 7 почтовых автоматов будут установлены в других местах Эстонии (Тыстамаа, ВериораКолга-Яани, Выхма, РаккеРубукаЛуунья). Во всех местах предприятие тестирует предоставление услуг, чтобы вместе с местными органами власти и предприятиями узнать, что действительно нужно людям. 
  
В муниципалитете Ляэнеранна среди прочего тестируется использование почтового автомата в качестве точки распространения почты, чтобы почта быстрее попадала в почтовые ящики. Это означает, что из распределительных центров машина доставляет в почтовые автоматы для почтальонов отправления, отсортированные по кругам доставки в этом населенном пункте (или поблизости). После этого почтальоны могут забрать в почтовом автомате уже отсортированную почту и доставить ее в окрестные почтовые ящики. В будущем это может стать возможностью для краткосрочных вакансий и дополнительной работы для местных жителей, которые не хотят работать почтальоном на полную ставку, но будут готовы разносить почту в своей деревне.  

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616