17.05
2022

Мошенники вновь активизировались

На данный момент у нас имеется информация как минимум о двух широко распространенных мошеннических письмах с разным содержанием, которые используются для выманивания денег и данных. В одном письме просят оплатить 2,10 евро, а в другом запрашивают 1,75 евро за доставку посылки.

Omniva не связана с этими письмами, и по-прежнему призывает клиентов быть бдительными и просит не реагировать на письма.

Omniva просит внимательно проверять, с какого адреса приходит извещение или мобильное сообщение. К любому сообщению, которое в своем содержании просит оплатить таможенную пошлину или плату за доставку неизвестной посылки, нужно относиться скептически. В случае малейшего сомнения подлинность отправленной информации можно проверить по справочному телефону Omniva 661 6616.


На что стоит обратить внимание?

Посмотрите, с какого адреса пришло сообщение. Если это незнакомый адрес, вам определенно следует остерегаться открытия письма или перехода по ссылкам. Правильный домен Omniva – omniva.ee, а правильные письма приходят с адреса электронной почты, оканчивающегося на @omniva.ee. Зачастую в фишинговых сообщениях используется логотип предприятия, что должно повысить доверие в глазах неопытного интернет-посетителя. Также используются ссылки, внешне замаскированные под корректные.
 
К любому уведомлению об оплате в его содержании следует относиться скептически. Если действительно должна прийти посылка от Omniva с наложенным платежом, то платеж следует уплатить при получении посылки, например в посылочном автомате.

Клиенты других курьерских фирм также должны проявлять осторожность в отношении мошеннических схем. Вполне вероятно, что аналогичная схема мошенничества распространяется и на другие курьерские фирмы, где также просят произвести оплату за доставку посылки.
 

Обратно

Новости

Палласти 28, 10001 Таллинн, адрес электронной почты: [email protected] Информация для клиента: 661 6616